Подписка
logoХотите получать новые статьи c этого сайта? Введите свой e-mail

postheadericon С эпидуралом или без

DSC01467Честно говоря, я обоими руками за эпидуральную анестезию. Знаю-знаю, многие мне в этом возразят. Вообще, сейчас очень много сторонников «природных родов». Хотя я не совсем понимаю почему роды в муках вживую считаются природными. Получается, что наука зря идет вперед? Ведь, когда у нас что-то болит, то мы не ждем пока природа нас вылечит, а принимаем лекарство. Да и операции мы почему-то не очень хотим по-геройски вживую переносить.

 

Я думаю, что роды без обезболивария — это шаг назад. Зачем портить воспоминания о самом счастливом дне в жизни болью? Многие мои подруги отказались иметь второго ребенка из-за тяжелого  первого опыта. Я же рожала с эпидуралом. Роды были быстрые хоть и тяжелые (ребенок крупный). Но дело в том, что, не смотря ни на что, у меня воспоминания о самих родах хорошие (ничего не болело). Плохо было только после   (действие эпидурала прошло, ходить и сидеть стало больно). О родах вспоминаю, как о самом счастливом дне в моей жизни, а вот о реабилитации и думать страшно. Не могу себе представить, чтобы я рожала без обезболивания.  А ведь некоторые на это соглашаются добровольно.

 

Да, кто не знает, что такое эпидуральная анестезия

Эпидуральную анестезию вкалывают между позвонков. На момент укола вы должны быть открыты на 4см  ни больше (это уже поздно) ни меньше (иначе родовой процесс остановится).  К побочным эффектам может относится общее недомогание или головокружение и рвота.  У меня ничего этого не было. Но даже если бы и было, то, по сравнению с самими родами, это ничто. Эпидурал обезболивает от пояса вниз. Раньше полностью обезболивали нижнюю часть тела, а теперь делают анестезию немного слабее (чтобы роженица чувствовала, когда тужиться). Это в общих чертах.

 

Может я кого-то и разозлю своей статьей. Но это мое мнение.  Я в праве его сказать, а вы в праве его не слушать. :-))) Девочки, не мучайте себя и ребенка, рожайте с радостью!

Желаю всем легких и быстрых родов!  😉 

Лола Ц.

Нравится? Поделитесь в cоц-сетях. Может и вашим друзьям понравится !!!

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Реклама
Сумка в роддом
Майки для мам
Полезно знать
Интересное
cytaty gif
Recepty-gif
mira5
logo
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Янв  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930